Группа компаний ICLINIC Версия сайта для слабовидящих
Что такое безопасное ЭКО в ICLINIC?

Куренков А.В. для портала "Доктор Питер"

Почему мужчины живут меньше женщин?

Про репродуктивное здоровье женщин обычно говорят больше, чем про мужское. Однако в процессе участвуют две стороны.

О причинах проблем со здоровьем у мужчин, о том, как их решает современная медицина и почему не стоит безоговорочно доверять рекламе и интернету — рассказали специалисты на круглом столе «Доктора Питера». 

«Мужчины более женщин подвержены стрессам, травмам, различным половым расстройствам. Они чаще женщин употребляют алкоголь и сигареты. И если женщины, лучше-хуже, но все-таки заботятся о своем собственном здоровье, то мужчины, напротив, считают чуть ли не зазорным обращаться к специалистам. Пока не приспичит» - утверждает Куренков А.В., главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью мужчин при Комитете по здравоохранению СПб, д.м.н., профессор кафедры урологии ГБОУ ВПО СЗГМУ им. И. И. Мечникова, уролог-андролог клиники репродукции ICLINIC.

Александр Викторович рассказал и о других особенностях мужского здоровья, полную статью вы можете прочесть на портале Dоктор Питер по ссылке https://doctorpiter.ru/zdorove/pochemu-muzhchiny-zhivut-menshe-zhenshin-i-drugie-osobennosti-zdorovya-po-gendernomu-priznaku/